Die nächsten Termine


Februar 2017

Donnerstag

9.2.2017

18:30 Uhr

Faschingskonzert der MS Ilz

Kulturhaus Ilz - Festsaal

Sonntag

12.2.2017

10:00 Uhr

Gestaltung des Familiengottesdienstes

durch die Klasse Karin Grassl

Pfarrkirche Ilz

 Donnerstag

16.2.2017

18:00 Uhr

Faschingskonzert der Klasse Gmoser

Kulturzentrum Bad Blumau - Festsaal

     
März 2017

Donnerstag

2.3.2017

18:15 Uhr

PRIMA LA MUSICA - Übungskonzert

Kulturhaus Ilz - Festsaal

Mittwoch

22.3.2017

18:30 Uhr

Vorspielabend der Klasse Lechner

Kulturhaus Ilz - OG 2

Donnerstag

23.3.2017

18:30 Uhr

Vorspielabend der Klasse Ruppnig

Kulturhaus Ilz - OG 2

Freitag

24.3.2017

16:30 Uhr

Gemeinschaftskonzert JAPAN - ILZ

Kulturhaus Ilz - Festsaal

Donnerstag

30.3.2017

18:30 Uhr

Gemeinschaftskonzert der MS Ilz & Gnas

"String 100"

Dorfhof Markt Hartmannsdorf

     
 April 2017

Dienstag

4.4.2017

18:00 Uhr

Vorspielabend der Klasse Kulmer

NMS Großsteinbach - Medienraum

Mittwoch

5.4.2017

18:30 Uhr

Vorspielabend Klasse Manuela Andraschek

Kulturhaus Ilz - Festsaal

     
     
Mai 2017
 Donnerstag 11.5.2017 18:30 Uhr

VOLKSMUSIKABEND der MS Ilz

im Buschenschank Brunner Kleegraben

Mittwoch

17.5.2017

18:30 Uhr

Flöten -TUBAABEND

der Klassen Ederer & Eibinger

Kulturhaus Ilz -  Festsaal

Donnerstag

18.5.2017

18:00 Uhr

Klavierabend der Klasse Gmoser

Kulturzentrum Bad Blumau - Festsaal

 Dienstag

23.5.2017

18:00 Uhr

Vorspielabend der Klasse Lafer

Dorfhof Markt Hartmannsdorf

 Montag

29.5.2017

18:30 Uhr

Klavierabend der Klasse Monschein

Dorfhof Markt Hartmannsdorf

     
Juni 2017

Donnerstag

1.6.2017

17:00 Uhr

Klassenabend von Katharina Nestler-Thaler

Kulturzentrum Bad Blumau - Festsaal

Donnerstag

8.6.2017

18:00 Uhr

Vorspielabend der Klasse Ladreiter

Kulturhaus Ilz - Festsaal

Freitag

9.6.2017

18:30 Uhr

Vorspielabend der Klasse Grassl

NMS Großsteinbach - Zeichensaal

Montag

12.6.2017

18:30 Uhr

Schlagzeugabend der Kl. Thomas Karner

Kulturhaus Ilz -Festsaal

Dienstag 13.6.2017

18:30 Uhr

Klassenabend von Katharina Nestler-Thaler

NMS Großsteinbach - Zeichensaal

 Mittwoch

14.6.2017

18:30 Uhr

Klavierabend der Klasse Holler

Kulturhaus Ilz - OG 2

 Montag

19.6.2017

18:30 Uhr

Vorspielabend d. Kl. Sulyma & Tertinegg

Dorfhof Markt Hartmannsdorf

Montag

19.6.2017

19:00 Uhr

Gesangsabend der Kl. Berkecz

Kulturhaus Ilz - OG 2

Mittwoch

21.6.2017

19:00 Uhr

Vorspielabend der Klasse Freiberger

Kulturhaus Ilz - Festsaal

 Donnerstag

22.6.2017

19:00 Uhr

Jazz - Pop - Rock Night der MS Ilz

Bad Blumau - Weidenblume/Thermenpark

 Montag

26.6.2017

18:30 Uhr

Schlusskonzert der Zweigstelle

Markt Hartmannsdorf - Dorfhof MHDF

 Dienstag

27.6.2017

18:30 Uhr

Schlusskonzert der Zweigstelle Großsteinbach - Kulturhalle Großsteinbach

Freitag

30.6.2017

15:30 Uhr

Schlußkonzert der Zweigstelle Eichkögl

Open air - Sportplatz Eichkögl

Freitag

30.6.2017

16:00 Uhr

Vorspielabend der Klasse Makk

Kulturhaus Ilz - OG 2

Juli 2017

 Montag

3.7.2017

19:00 Uhr

Jahresschlusskonzert der MS Ilz

Kulturhaus Ilz - Festsaal

 Dienstag

4.7.2017

18:30 Uhr

Schlusskonzert der Zweigstelle Bad Blumau

Rogner Bad Blumau - Salon Dunkelbunt

     
     

   

Weitere Termine folgen!